Производители:

Мозаика и ее основные характерные особенности

Мозаика и ее основные характерные особенности

Когда перед владельцем жилища встает чрезвычайно сложный вопрос, касающийся выбора крайне привлекательного и, при этом, максимально практичного материала для внутренней отделки, то здесь, безусловно, самым наилучшим вариантом сегодня, считается облагораживание стен при помощи специальной мозаики.

Подобного типа облицовочный материал, несмотря на свою крайне продолжительную историю, в настоящий момент все также продолжает оставаться на лидирующих позициях. Сейчас его крайне широко используют как при облагораживании фасадов, бассейнов и колон, так и чисто при внутреннем оформлении различного типа помещений, где мозаика превосходно вписывается в совершенно различные интерьерные направления, придавая им невероятный шик и особую изысканность.

Мозаика из натурального камня

Изготовленная из камня мозаика, в самую первую очередь, конечно же, невероятно выгодно выделяется своим особым, истинно природным обликом. Данная разновидность мозаики еще с весьма давнего времени делится на две отдельные категории - Римскую и флорентийскую. Так, во второй ситуации, композиции из мозаики традиционно создаются из великолепно сочетающихся разнопородных камней, и вполне могут использоваться даже при облагораживании мебели.

Если же говорить о римской мозаики, то здесь обычно используются лишь исключительно мрамор, однако, в совершенно различных оттенках. Обустроенные по подобной методике мозаичные панно, обычно превосходно гармонируют с керамикой, стеклом и другими зеркальными поверхностями, а также придают помещениям особый, крайне респектабельный облик.

Стеклянная мозаика

В процессе создания подобного рода мозаичных композиций, как правило, гораздо чаще используется особое венецианское стекло, крайне выгодно отличающееся своей превосходной водостойкостью, весьма существенной долговечностью и, что чрезвычайно важно, великолепной морозоустойчивостью и невероятной ударопрочностью. При этом основная характерная особенность у такого типа мозаики, конечно же, состоит в том, что она, в отношении своих декоративных характеристик, крайне существенно превосходит всех своих «собратьев».

Керамическая мозаика

Что касается данной разновидности мозаики, то она, как правило, традиционно имеет особую пористую структуру, и при наличии дополнительного глазурованного покрытия, отличается максимально влагостойкостью и прекрасной морозоустойчивостью. Помимо этого, подобного рода покрытия еще и крайне выгодно выделяются в отношении своей надежности и прочности, а также обладают просто поразительными декоративными характеристиками.

Магазин плитки - AllCeramics

Поделиться: