Производители:

Внимание!
График работы магазина в праздничные дни:
27 апреля - с 10:00 до 19:00
28 - 30 апреля - с 11:00 до 18:00
1 мая - Выходной
8 мая - с 10:00 до 19:00
9 мая - Выходной
10 - 12 мая - с 11:00 до 18:00

Внимание!
График работы магазина в праздничные дни:
27 апреля - с 10:00 до 19:00
28 - 30 апреля - с 11:00 до 18:00
1 мая - Выходной
8 мая - с 10:00 до 19:00
9 мая - Выходной
10 - 12 мая - с 11:00 до 18:00

Плитка из мозаики для ванной

Плитка из мозаики для ванной

Мозаичные плиты целесообразно применять там, где присутствует повышенное выделение пара и влаги. Мозаику производят из стекла, керамики, металла или камня, а этот материал не впитывает жидкость.

Чаще всего плитку из мозаики наклеивают на стены ванной комнаты.

Преимущества материала

С помощью мелких фрагментов формируют разнообразные узоры на стенах. Такой материал можно укладывать рядом с керамической плиткой. Применяя мозаичные узоры, можно выделить определенные участки, оформить зону зеркала или подчеркнуть необходимые акценты стен.

На материале не образуется плесень. Плиты стойко переносят быстрые смены температур, они легко очищаются от грязи и пыли. Плиты можно укреплять даже на таких поверхностях, которые имеют выемки или выступающие рельефы.

Достоинство плит из мозаики состоит еще и в том, что они не выделяют в атмосферу вредных примесей. Материал плит создают только из натуральных компонентов.

Как укладывают плиты?

На полки магазинов готовые мозаичные плиты поступают в виде прочных листов. Такие листы с разноцветными элементами при необходимости можно нарезать на любые геометрические фигуры. Для того чтобы повысить качество сцепления, стены покрывают грунтовкой. Когда поверхность высохнет, на нее наносят клей.

После этого плиты прочно укрепляют на стене. Для равномерного размещения применяют пластиковые крестики. Их удаляют только после того, как листы мозаики просохнут. Швы между листами обрабатывают влагостойкой затиркой.

Если применяется стеклянная мозаика (ее элементы, как правило, прозрачные), то стены необходимо обрабатывать грунтовкой, имеющей белый цвет.

Виды мозаики

Особую устойчивость к нагрузкам и механическим воздействиям имеет мозаика, которую производят из тугоплавкой глины.

Износостойкостью отличается мозаика, которую создают из мрамора, яшмы или гранита. Мозаичные плиты из этих материалов служат долго, не изменяя своих эксплуатационных характеристик.

Не высокая стоимость у плит, изготовленных из стекла. Они не впитывают влагу и пар, укладывать их очень легко.

Особый вид стекла смальту применяют для создания разноцветных картин на стенах. Такой вид мозаики стоит дорого. Мозаика из смальты отличается привлекательным внешним видом. Отдельные ее элементы могут переливаться и блестеть, реагируя на потоки света.

Мозаику из металлических фрагментов обычно укрепляют на резиновый лист. Такой материал редко применяют для украшения ванных комнат. Металл во влажной среде может подвергаться коррозии.

Магазин плитки - AllCeramics

Поделиться: