Производители:

Выбираем плитку для ванной

Выбираем плитку для ванной: на что обратить внимание

Плитка для ванной комнаты вот уже на протяжении многих лет считается одним из самых популярных видов отделочных материалов. Причем на сегодняшний день ее ассортимент просто впечатляет своим разнообразием, как по размеру, так и по цветовой гамме. Но среди такого разнообразия многие люди до сих пор задаются вопросом, что необходимо учитывать при выборе плитки.

Прежде чем приступить к выбору плитки, необходимо учитывать площадь ванной комнаты, стиль интерьера и мебель - все должно гармонировать между собой. Самым оптимальным решением станет плитка, выполненная в натуральной цветовой гамме: теплые бежевые тона, коричневый и все оттенки серого.

Для отделки небольшого помещения рекомендуется выбрать белую глазурованную плитку стандартного размера, так как она в дополнении с большими зеркалами зрительно увеличит помещение. Также можно сочетать плитку белого цвета с другими яркими цветами. Но опять же цвета должны сочетаться. Кроме того, для небольших ванных комнат отлично подойдет плитка больших размеров. Причем она превосходно подходит как для отделки пола, так и для стен.

Отделка ванной комнаты в светлых тонах. Ванную комнату, оформленную в белом цвете можно оживить аксессуарами зеленого, синего, красного и золотистого цвета. К тому же белый цвет способствует визуальному увеличению небольшой ванной комнаты.

Отделка ванной комнаты в темной цветовой гамме. Выбирая плитку темных тонов, необходимо помнить, что ее можно использовать лишь для отделки больших помещений, так как темный цвет способен визуально сделать маленькое помещение еще меньше.

Поверхность плитки в свою очередь делится на два вида: матовая и глянцевая.

Преимущества матовой плитки:

Недостатки матовой плитки:

Преимущества глянцевой плитки:

Недостатки глянцевой плитки:

Магазин плитки - AllCeramics

Поделиться: